Saturday 19 October 2013

Как меня насильно окультуривали или Самокат + Биеналле

С некоторых пор нам с Анютой было известно, что в Манеже бесплатно дают в аренду самокат. И уже  даже переехав на пару тысяч километров ближе к Манежу, к самокату  я ближе не становился. И под отличную погоду воскресенья было решено обкатать эти самокаты.

Условия выдачи самокатов таковы:
1. Предъявить паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность).
2. Показать входной билет от текущей даты на любую выставку МВО «Манеж».
3. Оставить залог в размере 2000 рублей.

Паспорт, деньги -- есть! Билета нет, но почему бы и не посетить допустим "5 Московская биеннале современного искусства"

На входе ждала нас "приятная радость", Beeline за имя, отчество, дату рождения, номер телефона, электронную почту и отпечатки пальцев делился билетами на биеннале.

Билеты получены, говорим бабушке, что мы за самокатами, а на выставку вернемся позже. Подходим к стойке с самокатами, заполняем данные о себе, отдаем деньги. Получаем самокаты и сумки. Обязуемся вернуть их до 20-00.

Самокат -- устройство антивандальной, две регулировки, простой складной механизм и приемлемый вес. Едет здорово! Только рассказом это не описать, берем и пробуем!



Также дают культурные маршруты, таких 10 штук от 15 минут до 2 часов, но мы поехали своим путем и в итоге намотали 19 км. В итоге мы поняли, что плитка -- сакс, асфальт -- тема! Спасибо Собянину)

К часам 8 вернули самокаты и пошли смотреть выставку, я как всегда обнаружил тут слабую часть в обеспечении безопасности)) Beeline предлагает установить приложение Bee In и найти на выставке 7 граффити с QR-кодом, отсканить их приложением и получить приз! Теперь у нас есть две хипстерских сумки)

По искусству: я в нем не секу, и даже в самом слове без практики стал ошибаться %) большая часть треш, но есть вещи симпатичные и интересные! Варит же у кого то голова!

 


Всем посетить биеналле и покататься на самокатах, времени у вас немного осталось! Всем мир!

[upd]
а мы еще во вторник нормально так покатали =)

[upd2]
а еще мы завтра покатаем!

[upd3]
нет Picasa для Ubuntu! Фото ищите в фейсбуке.
Ну и долго же я писал этот пост :)

No comments:

Post a Comment